您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


当涂县恒生阳光城9栋门前垃圾堆成山

编 号:
201904846
来信时间:
2019-04-08
类 型: 我要投诉 姓 名: ****
内 容: 我是恒生阳光城9栋的业主,9栋楼门前经常水泥沙子和建筑垃圾堆成小山一样,得不到及时的清理,大路也被堵住,尘土飞扬,到处都是,给我们广大业主的出行和生活带来了极大的影响,望有关部门做好督促工作,及时清理,还我们一个干净整理的环境。亟待处理,谢谢!!!!
答复情况:
答复单位:姑孰镇    答复时间:2019-04-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!关于您留言反映恒生阳光城9栋的建筑垃圾得不到及时清理的问题,姑孰镇行陈社区高度重视,立即前往恒生阳光城查看。由于恒生阳光城两个物业的工作正处于交接中,所以导致工作中的问题得不到及时的处理,行陈社区已及时处理9栋楼的建筑垃圾。行陈社区将随时关注,跟踪反馈情况。如仍有疑问,可与姑孰镇行陈社区联系,联系电话:6712849。(下附清理图) 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: