您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱


广场舞太可怕

编 号:
2019042700
来信时间:
2019-04-04
类 型: 我要投诉 姓 名: ****
内 容: 首先感谢政府把青莲花园西苑及天骄面后面与城墙统一规划起来了,风景很好,环境也很美,可是政府的良好用心却让我们体会到糟心的事,青莲花园西苑离桥附近有一个广场,广场是供大家休闲娱乐的,肯定不是为了让别人痛苦的,可是现在每天晚上7点到近9点,一群广场舞大姐,就开启了轰炸机(音响),一直轰炸着影响着我们小区。我们小区离广场不足10米,声音又是向上走的,这么大的声音,让靠近广场的住房家小孩,怎么能安心学习呢?一直在强调给学习一个安静的环境,要爱护祖国的花朵,可他们所做的就是在间接伤害他们!
        有一天,楼上一父亲实在忍不住了(因为他的孩子正面临着高考),下去让她们把声音调小或不要在这跳舞,可是沟通无果,难忍之下把音响拎到了小区门岗,后来的一天还听到了她们的对骂,成年的大姐骂出的话可想而知,很难听。
        难道政府非到等到高考前三天才呼吁静止噪音吗?希望相关部门予以重视,听听百姓的心声,还居民小孩一个安静的学习环境。
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2019-04-10

答复意见:

网友,您好。针对您反映的情况,姑孰所社区民警及时到现场走访调查。民警向现场活动群众转达周边其他群众的意见,经民警劝解,组织者同意将减低音量,缩短活动时间,避免干扰他人休息。下一步,姑孰所将会同社区,物业部门加强管理,维护好小区安静和谐的生活环境。联系电话:6711551